Рацион качка: Часть 1. Углеводы.

Рацион качка: Часть 1. Углеводы.

Многие видели видео, либо читали нашу статью, в которой Антуан Вэйлент ходит по магазину и покупает рацион на неделю, укладываясь в $10 в день. Многие писали: «Да у нас таких цен нет, так дёшево не получится!» Получится, получится. Для этого редакция MASSA.FM в моём лице отправилась в магазин. Постараемся составить интересный рацион с минимальным количеством куриных грудок(не знаю, как вы, а я их видеть уже не могу).

При сегодняшнем курсе $70 это более 3500р. Мы уложимся в сумму меньшую, а продукты будут даже более качественные. Ну что…Поехали!

Для составления «продуктовой корзины качка» я отправился в Vegas, нет, не в тот, что в Америке, а тот, что за МКАДом.

IMG_20141204_151412

Там нам нужен естественно АШАН, как магазин с достаточно средними ценами. Итак, заходим в магазин, тратим 10 рублей на тележку и идём за углеводами.
3dvjdcL5r1E

Часть 1. Углеводы.

Углеводы мы будем покупать из расчёта 500г круп/макарон в день + овсянка с молоком на завтрак.
Сначала мы пойдём покупать что? Конечно, углеводы! День большинства качат начинается с овсянки, так что за ней мы и отправимся.

  

Возьмём по пачке дешёвой и дорогой, что даст нам ~140г овсянки на завтрак (хотя я столько съесть за один приём пищи способен с большим трудом).

С завтраком закончили, идём за другими углеводами.

  

Слева классные спагетти из цельной пшеницы(очень рекомендую, главное их не переварить), справа обычные.

IMG_20141204_182853

Ну и вот ещё такие макарошки, не только Макфу же есть)

IMG_20141204_182953

Хотел купить гречку, а тут…Придётся обойтись сегодня без неё.

IMG_20141204_183013

Поэтому мой взор пал на коричневый рис(достаточно дорогой, но это последствия личной любви именно к этому рису). Возьму две пачки.

IMG_20141204_183040

Ну и на десерт небольшое пирожное)

Таким образом, у нас получилось три пачки макарон, две пачки коричневого риса, две пачки овсянки и пирожное.

Количество углеводов во всём купленном: 3170г. Энергетическая ценность всего купленного: 15430ккал.
Таким образом — 452г углеводов в день и 2204ккал только из круп.

Общая стоимость всего купленного: 322,88+11,75 на пирожное+10 на тележку)

Вот тут подробная табличка в Excel.

Максим Нартов, специально для MASSA.FM